LSN Messenger
Шимановск, 05.01.2015, 13:16

Программа переселения из ветхого жилья - За дом получаю сертификат, а землю должна сдать бесплатно - справедливо ли это?

Вопрос №5763567 из г. Кяхта
опубликован 05.01.2015, 13:16
У меня дом и земля привотизированны. Я попала в программу переселения из ветхого жилья. За дом я получаю сертификат, а землю я должна сдать бесплатно. Квартиру я покупаю в этом же поселке. Должна ли я безвоздмездно от дать землю за которую плачу налог, БЕСПЛАТНО?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации строго по закону вам должны компенсировать по рыночной цене стоимость земли.А на вырученные деньги вы можете купить себе другой участок

05.01.2015, 13:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А можно Вы подскажите закон на который я бы могла ссылается. И распечатать его себе. Заранее благодарю.

06.01.2015, 06:52

Статья 32 Жилищного кодекса РФ

Статья 32 ЖК РФ. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

1. Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

06.01.2015, 06:58