Программа переселения из ветхого жилья - За дом получаю сертификат, а землю должна сдать бесплатно - справедливо ли это?
В такой ситуации строго по закону вам должны компенсировать по рыночной цене стоимость земли.А на вырученные деньги вы можете купить себе другой участок
А можно Вы подскажите закон на который я бы могла ссылается. И распечатать его себе. Заранее благодарю.
Статья 32 Жилищного кодекса РФ
Статья 32 ЖК РФ. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
1. Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.