Советская Гавань, 05.01.2015, 08:36

С Новым годом, вас! Я гражданка России, а жених из Ирландии. Как зарегистрировать наш брак в Ирландии или в России. Спасибо.

Вопрос №5763608 из г. Советская Гавань
опубликован 05.01.2015, 08:36
С Новым годом, вас! Я гражданка России, а жених из Ирландии. Как зарегистрировать наш брак в Ирландии или в России. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете зарегистрировать брак в России по общим правилам. От жениха понадобиться справка, что он не состоит в зарегистрированном браке в Ирландии

05.01.2015, 08:41

А как зарегистрировать наш брак в Ирландии? Спасибо

05.01.2015, 08:44

К сожалению, для ответа на этот вопрос нужно быть юристом в области Ирландского Семейного права. Я с ним не знаком. оперирую только законами РФ

05.01.2015, 08:45

Местное законодательство предъявляет ряд требований к желающим зарегистрировать брак в Ирландии. Одно из них относится к возрасту брачующихся: они не должны быть моложе 18 лет. Это условие относится и к бракам, регистрированным в других странах. В противном случае такой брак по ирландским законам будет считаться недействительным (за исключением определенных случаев, когда на регистрацию было получено официальное разрешение). Помимо этого обстоятельства должны учитываться еще некоторые: на момент подачи заявления, будущие супруги должны находиться на территории Ирландии легально не меньше недели.

Для заключения брака в Ирландии необязательно наличие специальной визы, как, например, в США.

05.01.2015, 08:49

У меня есть виза в Великобританию. И мне больше 30 лет. Родители жениха живут в Белфасте и я там была не один раз. Какие нужны документы от меня и жениха для регистрации брака? Спасибо.

05.01.2015, 08:56

Если вы были разведены,то понадобиться перевод св-ва о разводе. Могут спросить св-во о рождении.Билл на ваши/е имена/имя.Аппликейшн форм.Паспорта.GNIB карточка.Вроде бы все.

05.01.2015, 08:57