LSN Messenger
Сургут, 05.01.2015, 09:15

Покупка квартиры по ипотеке с пропиской мертвой души и незаконной перепланировкой - возможные санкции от банка и последствия

Вопрос №5763729 из г. Когалым
опубликован 05.01.2015, 09:15
Преобретаю квартиру по ипотеке, выяснили что там прописан человек уже много лет и где находится неизвестно, помимо этого в квартире сделана перепланировка с выносом несущей стены и это не узаконено, какие санкции может мне вынести банк и чем обернётся прописанная мертвая душа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Александровна, здравствуйте!

На выдачу кредита для приобретения квартиры с такими обременениями банк просто, скорее всего, не даст согласия.

05.01.2015, 09:18

Реально узаконить перепланировку? И выписать? Сколько времени это займёт?

05.01.2015, 09:23

Признать перепланировку законной и признать лицо утратившим право пользования квартирой возможно только в судебном порядке.

Уйти на это может в среднем от 3 и более месяцев.

05.01.2015, 09:25

По выносу несущей стены необходима буде строительная экспертиза, перепланировку можно будет узаконить только при ее положительном заключении.

Снять с регучета - порядка 2-х месяцев.

05.01.2015, 09:27

Даже если вынесена несущая стена? И на 9 этаже над этой квартирой подвело двери. И как можно выяснить утратил ли право на проживание?

05.01.2015, 09:28