Хочу переоформить свою долю собственности (1/4)в трёхкомнатной квартире на дочь, какой порядок действий?
Здравствуйте!
Если будете переоформлять долю путем договора купли-продажи, то, согласно ст. 250 Гражданского кодекса РФ, необходимо предложить первоначально долю другим собственникам квартиры.
Если будете оформлять договором дарения, то предлагать другим собственникам не нужно.
Просто составляете договор дарения и подаете заявление в Росреестр на регистрацию перехода права собственности на долю. От имени дочери (если ей нет 14 лет) договор подписывает один из родителей.
Если дочери от 14 до 18 лет, то договор она подписывает сама, но с согласия родителей (одного из них).