Как подать заявку на гражданство для семьи в Украине в связи с новыми поправками в законе о мигрантах?
На данный момент времени существует четыре варианта как получить гражданство РФ для граждан Украины 2015: Получение гражданства согласно общему порядку. Получение гражданства согласно упрощенному порядку. Признание гражданства РФ и прием в гражданство отдельных лиц. Получение гражданства на основании договоров международного порядка.
Срок проживания сокращен до 1 года с ВНЖ для:
1. Беженцев. Согласно указу Президента РФ лица, имеющие статус беженцев не должны предоставлять вид на жительство. 2. Лиц, без гражданства и иностранных лиц, имеющих высокие достижения в сфере культуры, науки, техники или же обладающих профессией, интересной для России. 3. Лиц, которым было предоставлено политическое убежище на территории России.