LSN Messenger
Воронеж, 05.01.2015, 10:23

В квартире прописан отец и сын 3,5 года, какие права имеет на проживание в ней непрописанная там мать.

Вопрос №5763922 из г. Воронеж
опубликован 05.01.2015, 10:23
В квартире прописан отец и сын 3,5 года, какие права имеет на проживание в ней непрописанная там мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

не сообщили самого главного,родители ребенка в разводе,или нет,если да то определено ли место жительства ребенка

05.01.2015, 10:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если мать туда вселялась отцом ребенка, то через суд по иску о признании права пользования квартирой она будет там зарегистрирована.

Пока регистрации нет, то проживать можно не более 90 дней подряд, затем выехать и снова вернуться на 90 дней

05.01.2015, 10:53

Если родители ребенка не в разводе - то право проживания в этой квартире, как член семьи

06.01.2015, 09:11

родители не в разводе, место ребенка жилплощадь отца

06.01.2015, 09:03

Права проживания у матери нет. Вне зависимости от места проживания ребенка и мужа.

06.01.2015, 09:10

место жительство ребенка определяется не регистрацией,а ст. 20 ГК РФ

07.01.2015, 06:33