Как получить пособие для дочери, не имеющей официального трудоустройства, если работает только муж - инструкция и правильное составление заявления
Пособие по беременности и родам тождественно пособию по нетрудоспособности и она, как безработная, права на него не имеет. Что касается единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком его можно получить по месту работы ее супруга. В противном случае дочери необходимо будет обращаться в местный орган социальной защиты населения - выплаты будут оформлены через ФСС. В целом, рекомендую, оформить уход за ребенком мужу (при наличии у него заработка в 2012-2013 гг. - если ребенок родился в 2014 г. или 2013-2014 гг. - если в 2015 г.) и согласовать ему работу на условиях неполного рабочего дня (например, 7 час.45 мин. вместо 8 час.). В этом случае он будет получать пособие и пропорционально отработанному времени з/п
Обратитесь в социальную защиту.