Вопросы по алиментам для неработающего мужа - подавать заявление и сумма накопления без официального трудоустройства
Если муж не работает, и официально он не устроен нигде, и устроен не будет. Стоит ли подавать заявление на алименты? Сколько то будет копиться хоть минималка какая нибудь? Или только пока не утроится официально?
Здравствуйте! Если взыщите алименты, то формально будет копиться долг. Но реально алименты выплачиваться не будут.
Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердом размере.
Если алименщик не работает, то долг около 9000 в месяц на одного ребенка. Расчет производится 25 процентов от средней зарплаты по области. Если бывший муж устроиться на работу, то ему можно будет предъявить задолженность и у него будут удерживать 50 процентов от зарплаты. Если у него есть имущество, например, машина, то имея задолженность ее можно арестовать, а также наложить ограничение на водительские права.