Год назад я вернулась к родителям, а он остался жить у своих.
Я замужем 4 года. Ребенку нашему 3 года. С мужем не живем уже год. Муж из другого города. Год назад я вернулась к родителям, а он остался жить у своих. Ребенок прописан в квартире родителей мужа. Хочу подать на развод. Как это сделать? Могу ли я развестись в своем городе?
Если вы проживаете вместе с ребёнком - можете подать заявление о разводе мировому судье по месту вашего жительства. Или - по месту жительства вашего супруга.
Пишите исковое заявление о разводе, платите 200 рублей пошлины и отправляете по почте мировому судье (или сдаёте на приёме).
С уважением,
Антон Жаров