Как развестись с мужем и прописать ребенка в другом городе без его согласия?
Хочу развестись с мужем. Ребенку 8 месяцев, я и ребенок прлписаны у его родителей. Не работала до родов, а он зарабатывает неофициально. Живем на сьемной квартире. У мне есть квартира в другом городе, могу ли я уехать туда и там подать на развод и прописать туда ребенка без ведома мужа, и дадут ли мне развод, так как он не намерен ходить разводиться, но и жить не хочет.
Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье либо по своему месту регистрации, либо по месту регистрации супруга. Даже если он не хочет, а Вы будете настаивать на своих исковых требованиях, то Вас разведут.
без ведома мужа до развода прописать ребенка нельзя
Что касается развода, вас разведут через суд, сразу подавайте на алименты, то что он безработный не имеет значения.
чтобы подать на развод в вашем городе, вам необходимо зарегистрироваться там