Вопросы о приватизации КГТ и обязанностях ЖКХ в отношении квартиросъёмщиков
ЖКХ не обязан ничего компенсировать, производить установку счетчиков, а также производить капитальный ремонт и замену окон и дверец должен собственник жилья - муниципалитет.
почему муниципалитет,ведь денежные средства поступают в жек?
Уважаемая Ольга Анатольевна!
Для установки приборов учета необходимо обращаться в управляющую организацию, которая осуществляет функции содержания и управления жилыми помещениями, в том числе, Вашим, на основании соответствующего договора управления, заключенного между управляющей организацией и собственником жилья (город).
Что же касается компенсации расходов на ремонт, то никто Вам их не компенсирует. Если Вы хотите, чтобы в Вашем жилом помещении был проведен ремонт, Вы вправе направить соответствующее заявление в ту же управляющую организацию, которая будет принимать меры согласно утвержденному бюджету на год (то есть если в бюджете нет нужной суммы на ремонт Вашего жилья, то его внесут в проект бюджета на следующий год).
Если Вы сами за свой счет произведете ремонт квартиры, ни город, ни управляющая организация Вам ничего не возместят.