Ответственность в ДТП при просроченной страховке и отсутствии техосмотра
Я виновник ДТП, у потерпевшего на момент аварии была просрочена страховка. У меня нет ТО, но полис имеется. Обязан ли я возмещать ущерб?
Лучший ответ
Обязаны в любом случае, если виновны в ДТП. Страховая выплатит страховую сумму, а Вы все что сверх нее. Вред должен быть полностью возмещен. Вас обязаны пригласить для оценки повреждений на втором автомобиле. Надеюсь пострадавших нет?
К счастью,нет. ДТП еще не оформили. Хочу решить этот вопрос без судебных разбирательств
Договаривайтесь с потерпевшим.