Так как постановление не вступило в силу, могу ли я в ближайшее время вернуть права?

• г. Казань

Через месяц после совершения предполагаемого правонарушения пришла повестка в мировой суд, который лишил меня прав на 4 месяца. Написал жалобу в районный суд, который оставил постановление мирового судьи без изменений.

Затем написал жалобу в городской суд. Завтра истекает срок 2 месяца с момента совершения предполагаемого правонарушения, но повестка не пришла в городской суд не пришла. Так как постановление не вступило в силу, могу ли я в ближайшее время вернуть права? Если да, то что необходимо для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Радик после того как районный суд оставил вашу жалобу на решение мирового судьи без удовлетворения оно вступило в законную силу.Вам надо было обжаловать решение районного суда в порядке надзора Президиум Верховного суда Татарстана.С уважением.В.