Возможность пересмотра срока отбытия наказания после подачи аппеляции и изменение режима - что нужно знать
Могут ли после подачи аппеляции пересмотреть срок отбытия наказания еще в бОльшую сторону? Осудили на 5 лет особого режима, хотим подать жалобу, в первую очередь, поменять режим. Это 4 я судимость, 2 из них - были условные. Статья одна и та же.
Лучший ответ
Могут назначить больше, если есть представление прокурора или жалоба потерпевшего. В случае, если их нет, а Вы обжалуете приговор, то ухудшить Ваше положение не смогут. ст.389.24 УПК Рф.
Да, могут и увеличить срок лишения свободы.
Конечно возможно.