Осудили на 5,5 лет особого режима, но после подачи кассации выяснилось, что решение первичного суда-неверное.

Осудили на 5,5 лет особого режима, но после подачи кассации выяснилось, что решение первичного суда-неверное. И изменили в кассационном порядке вид исправительного учреждения на строгий режим, а срок наказания оставили без изменения. Должны ли по закону снизить срок наказания на меньший,
Лучший ответ

Индиана! Нет, не должны. Срок наказания не зависит от режима ИК.