Проблемы с национальной службой взыскания - что делать, если звонят и угрожают?
Что делать если звонят из Национальной службы взыскания? У меня кредитка до 100000 руб. Я 4 месяца был в командировке. Платить было не кому. Приехал и начались звонки, что я должен оплатить всю сумму. Кроме этого звонили товарищу по работе на счет моей кредитки и долга. Я оплатил 20000! Звонки не прекратились! Звонят по 3-4 раза на день! Угрожают, общаются не корректно. Прошу чтобы выслали копию договора на электронку, отказываются или переводят разговор на другую тему. Спрашиваю являются ли они сотрудниками банка в ответ слышу ДА КОНЕЧНО! Но, как понимаю, таковыми они не являются! Следовательно банк передал личные данные третьим лицам, чем в свою очередь нарушил требования Федерального закона о банках и банковской деятельности ст.№26, Гражданского кодекса ст.№857 и Уголовного кодекса ст.№183. А эти так называемая национальная служба взыскания нарушают требования Уголовного кодекса РФ ст.№163 ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. Подскажите пожалуйста, что со всем этим делать? Заранее благодарен. Ответ продублируйте на электронку alex19091986@mail.ru
Лучший ответ
Есть несколько выходов из этой ситуации. 1. Посылайте их в суд. 2. не платите, так как долг уже передали коллекторам.и требуйте, что бы они подавали в суд. В суд они не подадут, это точно. 3. обратитесь с заявление в полицию. 4. Подать заявление в суд о нарушении договора.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
обратитесь в полицию, основания у вас есть...
Благодарю Вас за полезную консультацию!