Вчера совершил наезд на пешехода. Потерпевший без единой царапины, но требует возмещения морального ущерба. Что делать?
Лучший ответ
Лучше всего возместить ущерб, так как пешеход имеет право на обращение в суд. Данную выплату зафиксируйте в письменном соглашении, так вы обезопасите себя от дальнейшего вымогательства. Если не считаете себя виновным, то можете сами написать заявление в полицию по ст. 163 УК РФ.
В любом случае сели вы наехали на пешехода- вы виноваты. Лучше дать ему пару тысяч что б в суд на вас не подал..
Договариваться
Если трудно самому привлеките представителя
В пределах 260000 руб платит ск