Имею я право на долю наследство своего бывшего отца, если меня усыновил муж моей матери!
Наталия, здравствуйте!
Как правило, удочеренные лишаются всех имущественных прав по отношению к бывшим родителям.
Но такое возможно.
Согласно ст. 137 Семейного кодекса РФ, при усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель - мужчина, или по желанию отца, если усыновитель - женщина.
Кроме того, если один из родителей усыновленного ребенка умер, то по просьбе родителей умершего родителя (дедушки или бабушки ребенка) могут быть сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности по отношению к родственникам умершего родителя, если этого требуют интересы ребенка.
не имеете право
Нет, не имеете права, поскольку у Вас официально другой отец.