Санкт-Петербург, 29.09.2015, 22:32

Возможно ли конфискация автомобиля при наличии задолженности по автокредиту и получении повестки в суд от коллекторов?

Вопрос №8189465 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2015, 22:32
У меня взят автокредит машина в залоге у банка были просрочки сейчас плачу каждый месяц в течении года пришла повестка в суд от коллекторов хотят наложить арест на автомобиль, а банк ежемесячно получает деньги по кредиту, могут ли забрать автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... пришла повестка в суд от коллекторов хотят наложить арест на автомобиль ..."

Повесток в суд от коллекторов не бывает!

И как Вы узнали о том, что "хотят" наложить арест? Из повестки???

29.09.2015, 22:50

Пришла повестка вместе с иском в ходатайсте написано прошу наложить арест на автомобиль

29.09.2015, 22:55

Аааааа! Ну, теперь понятно!

Суд наложит арест на автомобиль и всё.

29.09.2015, 22:57

Арест может быть наложен только если суд вынесет соответствующее определение о наложении ареста в пределах суммы иска.

29.09.2015, 22:58

Каким боком там коллекторы? Как представители или сторона по договору цессии? Определение можно обжаловать. По факту скорее всего просто наложат арест на регистрационные действия. Будите кататься, продать, подарить не сможете.

29.09.2015, 23:04

А как же ежемесячные платежи которые банк получал? там указанны основания ареста что не производится погашения кредита

29.09.2015, 23:02

Запросите в банке выписку по счету и предъявите в суд.

29.09.2015, 23:05

Суд будет проверять обоснованность требований и срок просрочки платежа, даже если платежи поступали,они могли не покрывать сумму основного долга из-за просрочки. Арест не означает невозможность управления авто, это запрет на совершение сделок с тс, как обеспечительная мера банка.

29.09.2015, 23:06

Ирина! Вы помаленьку дозируете информацию и подбрасываете её "горсточками". Полагаю, Вам лучше обратиться к адвокату очно и "вывалить" ему ВСЁ ПОЛНОСТЬЮ без утайки. Это будет гораздо продуктивнее.

29.09.2015, 23:07