Как принудительно заставить отца выкупить мою долю в квартире через суд?
Заставить именно отца выкупить не можете. Первоначально необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании, а потом предварительно уведомив в письменном виде (желательно через нотариуса или заказным письмом с уведомлением) направить предложение (уведомление) о покупке всем совладельцам, в т.ч. отцу и сестре, выждать срок по закону и продать третьему лицу
Вы можете продать свою долю любому лицу по истечении 30 дней после письменного предложения отцу выкупить Вашу долю
Принудить выкупить у вас долю суд не сможет. Продавайте другим лицам.