Возможности и последствия признания себя банкротом для физического лица, неспособного выплачивать кредит

Я не могу выплачивать кредит. Могу ли я признать себя банкротом, чтобы не платить за кредит или платить удобную мне сумму без процентов банка? Я являюсь физическим лицом. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

ответ дан с нарушением правил сайта и без ссылки на ст. закона. так как комментарий юриста не имеет юр. силы.

Согласно ст. 320 ГПК РФ, на решения всех судов в Российской Федерации, принятых по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана апелляционная жалоба.

Согласно ст. 322 ГПК РФ, к содержанию апелляционных жалоб и представлений предъявляются требования, несоблюдение которых может повлечь за собой оставление жалобы, представления без движения по правилам, предусмотренным ст. 323 ГПК РФ, и возвращение их лицу, подавшему жалобу,которые предусмотрены ст. 324 ГПК РФ.

Согласно ст. 321 ГПК РФ, апелляционная жалоба, может быть подана в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Срок для подачи апелляционной жалобы начинает течь со дня сдачи Вашего дела в канцелярию суда, если в самом решении не указана дата изготовления решения суда в окончательной форме.

В случае, если в указанный срок жалоба ни одной из сторон не была подана, по истечении указанного срока решение вступает в законную силу,

Таким образом срок подачи апелляционной жалобы СК истек и Вы можете обратиться в канцелярию суда гарант

Здравствуйте. Закон о банкротстве физ.лиц вступит в силу 1 июля 2015 г.

Здравствуйте! ФЗ " О банкротстве физических лиц" еще не вступил в силу.

Для того, что бы признать банкротом, необходимы веские обстоятельства. Просто что вы не можете платить, это не основание. Нужна помощь, в данном вопросе? Обращайтесь, мы поможем.