Сколько прибавят с этого года.
Трудовая пенсия по случаю потери кормильца выплачивается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении. 1 февраля 2015 года произошла индексация трудовых пенсий. Размер трудовых пенсий с 1 февраля 2015 года увеличится на 8%. Таким образом, средний размер трудовой пенсии увеличится, примерно, 500-600 рублей. Коэффициент индексации составил в феврале 2014 года 1,065. Если вы являетесь получателем трудовой пенсии, то, чтобы узнать, насколько должна была повыситься с первого февраля ваша пенсия, вы должны умножить размер своей пенсии до февраля 2015 года на 1,080. Ещё одна прибавка, но уже более маленькая, в размере 1,9% состоится 1 апреля 2015 года, рост составит в среднем 150 рублей.
Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru
Добрый день! 10 процентов.
В феврале трудовые пенсии, в том числе и пенсии по потере кормильца, проиндексируют или увеличат ориентировочно на 5,5%, в апреле на 1,5 %. Пока цифры не определены и не озвучены, коэффициенты индексации будут озвучены в январе 2015-го, но они будут не менее 5,5% в феврале и 1,5% в апреле.