Севастополь, 05.01.2015, 19:26

Что делать, чтобы закрыть благотворительный фонд? Спасибо)

Вопрос №5766592 из г. Невинномысск
опубликован 05.01.2015, 19:26
Что делать, чтобы закрыть благотворительный фонд? Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Фонд в любое время может прекратить своё существование. Законом предусмотрен специальный порядок ликвидации фондов, для осуществления данной процедуры.

Решение о ликвидации фонда может принять только суд по заявлению заинтересованных лиц. Таким образом, добровольная процедура ликвидации фонда невозможна.

Фонд может быть ликвидирован:

1. если имущества фонда недостаточно для осуществления его целей и вероятность получения необходимого имущества маловероятна;

2. если цели фонда не могут быть достигнуты, а необходимые изменения целей фонда не могут быть произведены;

3. в случае уклонения фонда в его деятельности от целей, предусмотренных в уставе;

4. в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Также, помимо вышеперечисленных оснований для ликвидации фондов, ликвидация фонда может быть при признании его судом банкротом. Наличие признаков банкротства в деятельности фонда может быть установлено исключительно в ходе судебного разбирательства.

05.01.2015, 20:00

Здравствуйте. Подавайте соответствующее заявление в Минюст.

05.01.2015, 19:59

более подробную консультацию Вы можете получить обратившись на очную консультацию по месту жительства...необходимо изучение Ваших право устанавливающих документов по фонду...

05.01.2015, 20:09

подскажите, для закрытия фонда, мне теперь нужно писать заявление в суд? а в налоговую?

05.01.2015, 20:05