Организация сбора пожертвований через благотворительные ящики на улице - Как обратиться в благотворительный фонд и как стать волонтером?
Хочу организовать сбор пожертвований через благотворительные ящики на улице с помощью волонтеров, куда обратиться? С каким вопросом? Что нужно делать? (Мы благотворительный фонд)
Добрый день,
Для организации сбора на улице необходимо обратиться в местную администрацию по тому адресу, где Вы будете стоять. Получаете разрешение.
Это основной документ, который позволит Вашему фонду право стоять и собирать пожертвования.
А затем оформляете все необходимые документы внутри фонда (положение и приказ о сборе пожертвований, договоры с волонтёрами, создаёте комиссию и т.д.)