Проблемы с продажей квартиры - случай с предоплатой и отказ от сделки. Как решить ситуацию?
Помогите разобраться. Мой папа решил продать квартиру, риэлтерское агентство нашло покупателя, она отдала папе 1/2 суммы (расписка есть), вторую часть должны были перечислить материнским капиталом. Но папа внезапно умер, покупатели запаниковали и попросили меня вернуть предоплату, но папина подруга присвоила деньги себе и не отдала (сказала, что он потратил). Мне пришлось дать расписку, что от сделки не отказываюсь, что как только вступлю в права наследства, то сделку завершим по той же цене. Сейчас ситуация такая, что я бегаю за этой девушкой (покупателем) и прошу поскорее завершить сделку, а у нее то фамилия в паспорте не поменяна, то фамилия в сертификате не поменяна (она за это время вышла замуж), тянет зачем-то время, может у нее вообще уже нет этого сертификата. Могу ли я ее выселить, продать квартиру и вернуть ей предоплату? Она говорит, что тоже имеет права на неё, что можно наложить арест и я не смогу продать квартиру? Как заставить её завершить сделку или расторгнуть договоренности (никакого юр.договора или заверения нотариусом не было).
Только по судебному решению,но есть несколько подводных камней,хотелось бы расписки почитать