Вопрос по получению алиментов от отца ребенка без его указания в свидетельстве о рождении

Вопрос №5766686 из г. Запорожье
опубликован 05.01.2015, 19:42
А подскажите если в свидетельстве отец ребенка не указан, я могу получать с него алименты, если не была с ним в браке офицально и он гражданин другого государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

первоначально необходимо установить отцовство в судебном порядке, а потом уже вести речь об алиментах

05.01.2015, 19:53

Если в свидетельстве стоит его только имя, а фамилия моя и отчество вымышленное, значит он не является отцом?

05.01.2015, 20:04

нет конечно, ребенок записан с ваших слов. Вы мать - одиночка. Необходимо было согласие отца на его усыновление или удочерение в ЗАГСе

05.01.2015, 20:07