Скажите пожалуйста как можно взыскать алименты если ты не состоишь в браке. И отец ребенка гражданин другого государства. Спасибо.

Вопрос №7656365 из г. Москва
опубликован 11.08.2015, 00:21
Скажите пожалуйста как можно взыскать алименты если ты не состоишь в браке. И отец ребенка гражданин другого государства. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отцовство установлено, то в судебном порядке.

11.08.2015, 06:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вся проблема в том ,что отцовство не установлено. И хотелось бы узнать могу ли я это сделать и если да то как?

11.08.2015, 07:47

Если вы подаете исковое заявление с требованиям об установлении отцовства и взыскании алиментов, то можете подавать в суд по месту своего жительства согласно ч.3 ст.29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

11.08.2015, 08:08

Скажите пожалуйста а если устанавливается отцовство в обязательном порядке менять свидетельство о рождении детям и вписывать туда отца?

11.08.2015, 08:36

Если такое требование заявит отец, установленный решением суда.

11.08.2015, 08:41

Еще раз спасибо за полезную информацию.

11.08.2015, 08:49