Как продлить временное убежище в России и что делать, чтобы остаться на территории страны
Но мне пришел ответ, что дают только на год убежище, и могут не продлить, если не будет боевых действий, и гарантий никто не дает, на продление, а есть какие-то упрощенные процедуры для получения гражданства и т.д Спасибо
Ольга Владимировна, На данный момент времени существует четыре варианта как получить гражданство РФ для граждан Украины 2015: Получение гражданства согласно общему порядку. Получение гражданства согласно упрощенному порядку. Признание гражданства РФ и прием в гражданство отдельных лиц. Получение гражданства на основании договоров международного порядка.
Подать документы на получение гражданства РФ можно в территориальном органе Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации.
Для того, чтобы оформить гражданство РФ необходимо в течении 5 лет со дня получения вида на жительство непрерывно проживать на ее территории (не выезжая из страны более чем на 3 месяца). Срок проживания сокращен до 1 год для: 1. Беженцев. Согласно указу Президента РФ лица, имеющие статус беженцев не должны предоставлять вид на жительство. 2. Лиц, без гражданства и иностранных лиц, имеющих высокие достижения в сфере культуры, науки, техники или же обладающих профессией, интересной для России. 3. Лиц, которым было предоставлено политическое убежище на территории России.
А с 2015 года Ваш сын может служить в армии России.
Здравствуйте.Да,продлевайте.