У мамы есть доверенность на получение денег по сберкнижке бабушки.
У мамы есть доверенность на получение денег по сберкнижке бабушки. Бабушка умерла, как теперь получить деньги? Какие бумаги для этого нужны? Спасибо заранее!
Уважаемая Екатерина!
Действие доверенности прекращается со смертью лица, её выдавшего. Ваша мама должна обратиться к нотариусу, в шестимесячный срок со дня смерти бабушки, с заявлением о принятии наследства. Маме надо будет предоставить документы, подтверждающие родство, документы, подтверждающие наличие имущество у умершей.. Сведения о вкладах нотариус может истребовать, если маме не все известно. Удачи Вам!