Спасибо, с уважение Ольга.
Ольга, здравствуйте! От супруга требуется доверенность на оформление наследственных прав с правом ПРИНЯТИЯ наследства. Образец доверенности можно попросить либо у юристов, либо в нотариальных конторах.
Доверенное лицо (Вы) должно обратиться к нотариусу по месту жительства бабушки с доверенностью, с завещанием с отметкой о том, что завещание не изменялось и не отменялось, со свидетельством о смерти бабушки, со справкой с места жительства умершей. Последний документ можно взять по запросу нотариуса. Обратиться к нотариусу нужно в течение 6 мес. со дня смерти бабушки. Деньги со вклада можно будет получить по истечение 6 мес. , представив в банк свидетельство о праве на наследство по завещанию.
Если это Москва - наследство можно открыть у любого нотариуса, если кто-либо из наследников уже не открыл наследство у какого-то определенного нотариуса.
С уважением,
Харченко О.В.