Красноармейск, 05.01.2015, 20:43

Квартира в собственности 2.5 года. Слышал по тв что с этого года квартиру нельзя продать, пока не пройдет пять лет собственности.

Вопрос №5767034 из г. Красноармейск
опубликован 05.01.2015, 20:43
Квартира в собственности 2.5 года. Слышал по тв что с этого года квартиру нельзя продать, пока не проидет пять лет собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такой закон пока не принят.

Срок владения для освобождения от уплаты НДФЛ при продаже по-прежнему составляет 3 года.

05.01.2015, 20:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Продать можно в любое время после получения свидетельства о праве собственности в Росреестре. Вопрос касается налогообложения. Если квартира в собственности менее 3 лет, нужно с дохода заплатить налог 13% - статья 220 НК РФ.

05.01.2015, 23:43

А если его в мае примут. То в августе я уже не смогу ее продать. Или этот закон будет деиствовать на сделки после вступления его в силу

05.01.2015, 20:48

Закон будет действовать на сделки, которые будут совершены после вступления в силу закона.

06.01.2015, 10:06