Нижний Новгород, 05.01.2015, 21:05

Гостеприимство столкнулось с возмущением - Как быть с шумными детьми на празднике?

Вопрос №5767141 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.01.2015, 21:05
В праздничный день в 3 - 4 часа дня пришли гости с детьми (4-мя). Они естественно играли, шумели! Соседка снизу орала на весь подъезд, угрожала милицией! Она права? Куда нам девать детей? Не звать гостей с детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, она не права, внимания не обращайте на таких соседей. С 07.00 утра до 22.00 вечера можете делать все, что угодно.

КОДЕКС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на 6 октября 2014 года)

Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан

(наименование статьи - в ред.Закона области от 30.11.2007 № 168-З)

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (в ред.Закона области от 30.06.2008 № 76-З- см. предыдущую редакцию)

(Часть 1 - в ред.Закона области от 30.11.2007 № 168-З)

1КОДЕКС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на 6 октября 2014 года). Производство в населенных пунктах, в жилых домах ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

(Часть 1КОДЕКС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на 6 октября 2014 года) введена Закона области от 30.11.2007 № 168-З; в ред. Закона области от 07.12.2012 № 155-З - см. предыдущую редакцию)

2. Непринятие водителем мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей. (в ред.Законов области от 16.11.2005 № 177-З; от 30.11.2007 № 177-З)

2КОДЕКС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на 6 октября 2014 года). Использование в жилых домах, дворовых территориях на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан с 7 до 22 часов (за исключением нерабочих праздничных дней и времени проведения публичных и массовых мероприятий, проведение которых согласовано уполномоченным органом исполнительной власти области или органами местного самоуправления), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от четырехсот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей. (часть 2КОДЕКС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на 6 октября 2014 года) введена Законом области от 03.04.2013 № 41-З)

3. (часть 3 утратила силу согласно Закону области от 16.11.2005 № 177-З)

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1, 1КОДЕКС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на 6 октября 2014 года) и 2 настоящей статьи, - (в ред.Законов области от 16.11.2005 № 177-З; от 30.11.2007 № 168-З; от 04.02.2014 № 11-З - см. предыдущую редакцию)

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - в размере четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. (в ред.Закона области от 30.06.2008 № 76-З - см. предыдущую редакцию)

05.01.2015, 21:15

В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ШУМЕЛИ ПОСЛЕ 22-00, ТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ОНА НЕ ПРАВА.

05.01.2015, 21:17

ПРИВЛЕКАЙТЕ СВИДЕТЕЛЕЙ.

05.01.2015, 21:23

А как нам это ей доказать, её не правоту!

05.01.2015, 21:22