Москва, 05.01.2015, 21:33

Как правильно отразить внесение УК в годовой отчетности ООО (упрощенка) без деятельности и расчетного счета?

Вопрос №5767312 из г. Москва
опубликован 05.01.2015, 21:33
Образованно ООО (упрощенка), деятельность не ведется, расчетного счета нет. Можно внести УК в кассу организации? Как правильно отразить в годовой отчетности внесение УК? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сумма небольшая можно внести в кассу организации по приходному кассовому ордеру. В годовой отчетности так и указать оплата взноса в УК.

05.01.2015, 23:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, можно внести по ПКО, отражать как изменения уставного капитала.

05.01.2015, 21:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В Письме Минфина России от 25.05.2010 N 03-03-06/1/349 указано, что документами, свидетельствующими об оплате уставного капитала денежными средствами, могут быть:

- справка банка, подтверждающая зачисление на расчетный счет денег в оплату уставного капитала, подписанная руководителем и главным бухгалтером банка;

- копии первичных платежных документов (в частности, приходные кассовые ордера, подтверждающие оплату уставного капитала денежными средствами). Таким образом, Вы можете внести уставный капитал в кассу, предварительно установив кассовый лимит в сумме не менее 10000 руб. В таком случае они могут находиться в кассе сколь угодно долго. А когда будет открыт р/счет, сдадите деньги в банк (или когда-то потратите на хоз. нужды - в соответствии с текущими потребностями организации).

05.01.2015, 23:04

Уточните пожалуйста, что значит "отражать как изменения уставного капитала"

05.01.2015, 22:20

Это не изменение УК, а взнос в УК в соответствии с Уставом организации.

05.01.2015, 23:19