Покупка квартиры у молодого парня без справки о состоянии здоровья - возможные проблемы и риски
Мы купили квартиру у молодого парня 23 лет. он детдомовец. До совершения сделки справку из психдиспансера он не брал; да и нам никто не подсказал что такую справку необходимо взять ему. у меня такой вопрос: если он окажется что на момент сделки он состоял на учете в психдиспансере не будет ли у нас проблем с квартирой?
Здравствуйте. Такой справки для регистрации перехода права собственности на квартиру не надо.
К сожалению, будут. Ничтожна сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства.
Каждая из сторон такой сделки обязана возвратить другой все полученное в натуре, а при невозможности возвратить полученное в натуре - возместить его стоимость в деньгах.