Влияние отсутствия медицинской справки из психдиспансера при покупке квартиры у молодого детдомовца - возможные проблемы и риски для покупателей
Мы купили квартиру у молодого парня 23 лет. он детдомовец. До совершения сделки справку из психдиспансера он не брал; да и нам никто не подсказал что такую справку необходимо взять ему. у меня такой вопрос: если он окажется что на момент сделки он состоял на учете в психдиспансере не будет ли у нас проблем с квартирой? И может ли суд признать сделку недействительной? Как нам быть в таком случае?
Если будет установлено, что на момент заключения ДКП квартиры он являлся недееспособным, то суд может признать сделку недействительной. Но кто это может оспорить, если у него нет никаких родственников?
Здравствуйте. Если он не был признана недееспособным- то признать сделку недействительной будет сложно.