Пользователь 9111.ru

Запрос на текст трудового договора для физических лиц на выполнение определенного объема работ.

Если возможно, вышлите текст трудового договора физического лица с физическим лицом на выполнение определенного объема работ. С уважением. Радаев Артем.
Лучший ответ

Уважаемый, если у Вас нет зарегистрированного в установленном порядке предприятия, то Вы заключаете обычный гражданско-правовой договор. Если вы индивидуальный предприниматель, то вот вам типовой договор...

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

Г. _______________ "___" _____________ 200__ г.

Индивидуальный предприниматель без образования юридического

лица (работодатель - физическое лицо) ____________________________

_________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

именуемый(ая) в дальнейшем "Работодатель", и гражданин(ка) _______

именуемый(ая) в дальнейшем "Работник", заключили настоящий договор

о нижеследующем:

1. Настоящий трудовой договор регулирует трудовые и иные

связанные с ними отношения между Работодателем и Работником.

2. Работник принимается на работу в качестве __________________

__________________________________________________________________

(указать профессию, должность, квалификацию)

3. Местом постоянной работы Работника является: _______________

(указать наименование организации, место нахождения рабочего

места, помещения и другие конкретные сведения)

4. Договор является договором по основной работе, договором

по совместительству (нужное подчеркнуть).

5. Вид договора _______________________________________________

(на неопределенный срок; на определенный срок

не более пяти лет (срочный трудовой договор с указанием причины

заключения срочного договора)

6. Срок испытания _____________________________________________

(указать: без испытания или продолжительность

испытательного срока, но не более 3 месяцев)

7. Работник подчиняется непосредственно _______________________

(указать, кому конкретно)

8. Работнику устанавливается ____________-часовой рабочий день,

с _______ до _______ часов.

9. Работнику устанавливается __________-дневная рабочая неделя

с _______ выходными днями ________________________________________

(указать, с какими)

10. Работнику предоставляется ежегодный основной отпуск

продолжительностью ________________ (не менее 28 календарных дней)

в соответствии с графиком отпусков.

11. Работнику предоставляется дополнительный отпуск

продолжительностью _________ за __________________________________

(указать основания)

12. Работнику устанавливается:

- должностной оклад (тарифная ставка) ____________ руб. в месяц

или ________________ руб. за 1 час работы;

- надбавка (доплата и другие выплаты) _____________ указать вид

доплат, надбавок (в % к ставке, окладу) за _______________________

(указать основания)

13. (Вариант 2).

Работодатель обязуется выплачивать Работнику ____ % от реализации,

полученной по результатам деятельности за месяц, но не менее

___________ руб. в месяц;

- компенсации за труд на тяжелых работах, работах с вредными,

опасными и иными условиями труда на рабочем месте ________________

(указать

конкретно)

14. Заработная плата, включая премии, надбавки и другие

поощрительные выплаты, выплачиваются не позднее ____________ числа

каждого месяца (два раза в месяц).

15. Работник обязуется:

- добросовестно выполнять свои трудовые обязанности;

- подчиняться внутреннему трудовому распорядку;

- бережно относиться к имуществу Работодателя, в том числе

к находящемуся в его пользовании оборудованию, материалам.

Примечание. В случаях, предусмотренных законодательством, в

данный пункт целесообразно включать условие о полной

индивидуальной материальной ответственности.

16. Работодатель обязуется:

- организовать труд Работника, создать условия для безопасного

труда, организовать рабочее место в соответствии с требованиями

охраны труда;

- застраховать Работника (обязательное социальное и медицинское

страхование, а также страхование от несчастных случаев на рабочем

месте и профессиональных заболеваний);

- своевременно выплачивать обусловленную договором заработную

плату.

17. Ущерб, нанесенный Работником при исполнении трудовых

обязанностей Работодателю, подлежит возмещению в порядке

и размерах, установленных законодательством. Имущественный ущерб,

причиненный не в связи с исполнением трудовых обязанностей,

подлежит возмещению Работником в полном объеме.

18. В случае возникновения между Работником и Работодателем

спора он подлежит урегулированию путем непосредственных

переговоров. Если спор между сторонами не будет урегулирован, то

он разрешается в порядке, установленном законодательством.

19. Настоящий договор вступает в силу в день его подписания

сторонами и действует согласно срокам, указанным в п. 6 настоящего

договора.

20. Договор может быть прекращен или расторгнут по основаниям,

предусмотренным действующим законодательством РФ о труде.

21. Настоящий договор составлен в двух экземплярах:

- один - у Работодателя;

- второй - у Работника.

22. Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу.

Адреса сторон и подписи:

Работник _________________________________________________________

(Ф.И.О. полностью, подпись, адрес, паспортные данные)

Работодатель _____________________________________________________

(Ф.И.О. полностью, подпись, адрес)

Пункты 12,13,14 можно заменить простым установлением оклада..