Строитель, 05.01.2015, 21:55

Обжалование переселения из ветхого жилья - несоответствие предоставленной общей площади и жилой площади.

Вопрос №5767433 из г. Строитель
опубликован 05.01.2015, 21:55
При переселении из ветхого жилья предоставили общую площадь равноценную, при этом жилая на 10 квадратов меньше. Было жилой 2 комнаты по 19 м, одна 11 м.Предоставили по 12 м и 1-14. Можем ли мы обжаловать или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилая площадь меньше на 10 квадратных метров, чем в той квартире где мы проживаем. У нас это единственное жилье, имеют ли право выдать выкупную стоимость нашей квартиры если мы откажемся от предложенного варианта, если один из собственников инвалид, а другой несовершеннолетний?

05.01.2015, 22:03

Здравствуйте.Если жилье равноценное ,то что обжаловать?

05.01.2015, 21:56

Здравствуйте! Право на обжалование у Вас есть и Вы всегда можете им воспользоваться.

05.01.2015, 21:58

Здравствуйте! Выкупную стоимость Вам никто не выдаст.

05.01.2015, 22:06

Жилая площадь меньше на 10 квадратных метров, чем в той квартире где мы проживаем. У нас это единственное жилье, имеют ли право выдать выкупную стоимость нашей квартиры если мы откажемся от предложенного варианта, если один из собственников инвалид, а другой несовершеннолетний?

05.01.2015, 22:03

Спасибо! А выселить могут? В какую инстанцию нам обращаться?

05.01.2015, 22:11

Вам могут переселить принудительно в судебном порядке.

05.01.2015, 22:16