Возможность предоставления жалобы на чрезмерно суровый приговор в суд второй инстанции - особенности и название данного документа
Если потерпевший не согласен с приговором, что он чрезмерно суровый, и не подал в срок на это жалобу, то можно ли ее предоставить в суде второй инстанции в дату суда? И как правильно называется эта жалоба? И есть ли общий шаблон от имени потерпевшего, если он не знает как ее писать.
Лучший ответ
Если потерпевший пропустил срок апелляционного обжалования. то он может написать апелляционную жалобу но ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, если на то были уважительные причины. Суд рассмотрит и примет решение о восстановлении не восстановлении срока.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте.Суровость не играет роли при обжаловании.Если пропустил срок на подачу ап.жалобы,то пусть подает кассационную.
Если жалоба написана самим подсудимым Однако при этом вы как сторона не подали апелляцию В установленные сроки она считается не поданой.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде