Как получить долю собственности на квартиру, если бабушка и тетя не проживают в ней?
Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста у несовершеннолетней дочери одна третья часть общедолевой собстенности в однокомнатной квартире, еще одна треть у бабушки неработающей пенсионерки, и еще одна треть у тети. Можем ли мы забрать долю дочери, если ни бабушка, ни тетя не проживают в этой квартире? Прописана в этой квартире бабушка, но она живет со своей дочерью, а в квартире живут внук со своей семьей.
Лучший ответ
Что значит - забрать? Вы можете использовать её для проживания. Можете продать, если дочери в собственность будет предоставлено жильё не хуже предыдущего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!