Прописка человека в квартире может ли дать прописавшемуся человеку права собственность этой квартиры?
Постоянная регистрация по месту жительства может дать только право пользования этой квартирой,в том числе право проживания при условии,что человек фактически вселится в эту квартиру. Право собственности на квартиру он не получает.
Здравствуйте!
Прописка не влечет возникновения права собственности.
Можно, если зарегистрировать его в муниципальном или государственном жилфонде, а позднее он не откажется от приватизации. Если квартира изначально в частной собственности прав распоряжаться ею этот жилец не имеет
какая квартира - кто собственник? или квартира муниципальная - точнее вопрос напишите..
Нет, только право проживания в квартире.