Как снизить процент удержания приставами при разводе и узнать минимальный процент от зарплаты?

Вопрос №5767920 из г. Курск
опубликован 05.01.2015, 23:48
Я с мужем в разводе, приставы удерживают с меня в его пользу 50% зарплаты за кредиты, которые платит он. У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей. Зарплата-20 тысяч, плачу свои кредиты на общую сумму 7000 рублей, живем в съемном жилье, плачу за школу, сад. Алименты я получаю в сумме 7000 тысяч. Как снизить процент, назначенный приставами, и каков может быть минимальный процент от зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением об уменьшении процента удержаний из заработной платы и предоставьте документы, подтверждающие, Ваше тяжелое материальное положение.

Также Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

05.01.2015, 23:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Татьяна Сергеевна, Вам следует обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

05.01.2015, 23:49

Только суд может снизить % выплаты в связи с тяжелым материальным положением.

05.01.2015, 23:49

ч. 2 ст.99 "Закона об исполнительном производстве"

06.01.2015, 01:05

на какие статьи каких документов я могу сослаться при подаче заявления о снижении процентов

06.01.2015, 00:13