Москва, 06.01.2015, 00:19

Как узнать ограничен ли мне выезд за границу из-за неоплаченного налогового долга за автомобили с 2012 года?

Вопрос №5767964 из г. Москва
опубликован 06.01.2015, 00:19
Есть долг неоплаченный по налогам за автомобили с 2012 года. Узнал об этом случайно. Вопрос - как узнать, ограничен ли мне выезд за границу, если с 2012 года каждый год я выезжал за пределы РФ и никаких проблем не возникало?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз напишу, очевидно, вы не читаете ответы, а лишь вспоминаете кинофильмы.

1). Все зависит от судебного пристава-исполнителя. Вынес он постановление об ограничении выезда за пределы РФ - выезд вам будет закрыт, не вынес (забыл и т.п.) - можете ездить за границу.

2). Ограничить выезд за границу можно только в том случае, если у вас долг свыше 10 000 рублей. Если меньше, судебный пристав-исполнитель вынести постановление об ограничении... не вправе.

06.01.2015, 01:51

Здравствуйте!

Нужно подавать запрос

06.01.2015, 00:21

Если исполнительного производство у суд приставав нет то и выезд не ограничен. Узнайте о за должности на сайте спп. http://fssprus.ru/iss/ip/

06.01.2015, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ограничить выезд могут только при долге не меньше 10 000 рублей.

При этом, ограничение будет только в том случае, если судебный пристав-исполнитель вынес соответствующее постановление (а он может и не вынести).

06.01.2015, 01:16

Гениальный ответ :) и нереально полезный :) напоминает эпизод из фильма дмб: ...для того, чтобы эффективно проследовать в часть, надо взять, и проследовать в часть :)))

06.01.2015, 00:24

Если исполнительного производство у суд приставав нет то и выезд не ограничен. Узнайте о за должности на сайте спп. http://fssprus.ru/iss/ip/

Потребуется только ввести ФИО и дату рождение

06.01.2015, 00:33

Исполнительное производство есть. От 21.06.2012

Исполнительный лист от 11.05.2012

Но меня НИ РАЗУ не беспокоили. Ни повестками куда либо, ни звонками

06.01.2015, 00:34