Могут ли быть проблемы с выездом за границу из-за неуплаченного налога на автомобиль, который я продала в 2008 году?
В мае 2008 года я выезжала отдыхать в Тцрцию, проблем с выездом не было. Слышала, что с неуплатой налога не выпускают за границу, у меня есть неоплаченный налог за автомобиль. Могут ли у меня быть проблемы сейчас? Автомобиль я продала, он снят с учета и на мне больше не числиться.
Оплатите налог за тот период, когда ТС было в Вашей собственности, направьте КОПИЮ квитанции в налоговую по месту жительства, с уведомлением о вручении. Если после этого у Вас возникнут проблемы с выездом за пределы РФ, то все убытки, в случае отказа Вам в выезде за границу, в том числе и причиненный действиями налоговой инспекции моральный вред, Вам по суду возместит федеральный бюджет.