Проблема с начислением пенсии - пенсионный фонд говорит, что неоткуда взять годы
С сентября 2014 года стала получать пенсию по-старости (я работаю). Трудовой стаж составляет 27 лет. Пенсию назначили 6400. Я всю жизнь работала в разных школах (учитель), увольнялась к месту службы мужа-военнослужащего. А сейчас в пенсионном фонде мне сказали, что неоткуда взять годы для начисления пенсии. Работала 8 лет в Германии, 3 года в Литве, и в России в разных школах и детском саду. Подскажите, неужели прав пенсионный фонд?
Здравствуйте!
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Необходимо обратиться в суд с иском о признании незаконным отказа в назначении трудовой пенсии по старости
Вам нужно обращаться в суд. Можете подойти на очную консультацию. Мой телефон указан.