Влияет ли арест банковских карт на возможность открытия новой карты в другом банке?
Были арестованы банк карты. При открытии новой карты в другом банке арест накладывается автоматически? (причина из-за которой был произведен арест не решена)
Елена, автоматически это не происходит, но лучше не "играйтесь", если пристав попался дотошный то он будет периодически разыскивать ваше имущество и доберется до этой карты тоже.
Есть другие варианты...
Арест накладывает суд пристав. Решите проблему ареста и все аресты снимут.
В другом банке не накладывается арест автоматически.
Нет, не автоматически, арест накладывается на конкретный счет. Но судебный пристав вправе наложить арест и на другой счет в другом банке.
Нет, арест налагается в конкретном банке.