LSN Messenger
Абинск, 06.01.2015, 01:07

Что делать, если муж взял несколько займов и не может их погасить, и какова ответственность жены при отсутствии возможности погашения долга?

Вопрос №5768204 из г. Абинск
опубликован 06.01.2015, 01:07
Мой муж взял быстрый займ в четырёх местах, несказав мне и не платит, замучали звонками принесли уведомление о трёх дневном погашении долга, что делать, если нет возможности погасить долг. И какую ответственноть могут повесить на меня (есть несовершенно летний ребёнок).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы к данным кредитам не имеете никакого отношения, Вы о них ничего не знали, брались они не семейные нужды, и оплачивать данные кредиты Вы не должны. Даже в судебном порядке банк не сможет их с Вас взыскать.

06.01.2015, 01:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не все так однозначно. Пока не доказано иное, долги являются совместными. И у банка имеется теоретическое право на взыскание половины долга с супруги, т.е. с Вас.

06.01.2015, 02:29

А что гразит моему мужу и есть ещё нюанс,спустя год я узнаю,что у него есть кредит приблизительно на 500 т.рублей

06.01.2015, 01:40

С Вашего мужа МФО вправе взыскать задолженность по кредитам, тоже самое касается и кредита на 500 000 руб.

06.01.2015, 01:47