Как приватизировать квартиру на две доли и обеспечить переход доли отца к себе после его смерти?
В квартире прописаны мы вдвоем с отцом, я сын, есть сестра, прописана у мужа. Хотел приватизировать всю квартиру на себя, но отец против, будем приватизировать на две доли. Что нужно сделать, чтобы после смерти отца его часть перешла ко мне?
Лучший ответ
Нужна только воля отца.
Это или завещание, или дарение при жизни.
Ну а после смерти, если не будет завещания на вас, нужен отказ сестры и иных наследников первой очереди в вашу пользу.
Нужно чтобы отец после приватизации составил завещание на Вас.