Пользователь 9111.ru
Москва, 06.01.2015, 03:15

Иностранное авто припарковано срубалить закон в Москве - как действовать в данной ситуации?

Вопрос №5768435 из г. Москва
опубликован 06.01.2015, 03:15
Авто с номерами другой области было припарковано в г. Москва, с краю проезжей части, знаки запрета парковки/остановки, пешеходного перехода, зебры, отсуствуют. Остальные машины, припаркованные рядом, остались на месте. По протоколу ДПС нарушение - стоянка в пешеходной зоне, штраф 3000, услуги эвакуатора 7000. Что можно сделать в данной ситуации? Услуги эвакуатора уже оплачены, забрали ТС со штраф стоянки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать постановление ДПС и по благополучному результату взыскать убытки с государства.

06.01.2015, 03:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как можно документально подтвердить жалобу? Автомобиль эвакуирован без хозяина, т.е. фото-видео материалы по месту парковки и моменту эвакуации отсутствуют. Собственник ТС в г. Москве не проживает.

06.01.2015, 03:21

Документально Вы сможете подтвердить ее в суде, приложив фотоснимки участка дороги на котором был припаркован автомобиль, запросив дислокацию дорожных знаков и дорожной разметки данного участка.

Для представления Ваших интересов в суде достаточно иметь нотариально заверенную доверенность.

06.01.2015, 03:26

При таких обстоятельствах вы документально никак не подтвердите свою жалобу.

06.01.2015, 03:26

Сотрудники ДПС обязаны фиксировать нарушение с помощью средств видеофиксации? Возможно ли получение доступа к данным материалам собственника ТС для предоставления их в суд?

06.01.2015, 03:32

Вариант один обжалуйте в суд и просите его истребовать из ГИБДД материалы вилеофиксации

06.01.2015, 03:35