Авария 18 декабря 2014 года - почему в правилах не нужно препятствовать обгону, если на деле это не выполняется?
18 декабря 2014 года я с мужем попала в аварию. Я шла на обгон, перед нами резко машина включила поворотник и попрепятствовала мне обгону, после чего мою машину начало таскать по дороге (я ушла от столкновение, чтобы не въехать в него), мы перевернулись два раза. У меня сотрясение и ушибы, муж только царапинами отделался. Инспекторы сказали, что соприкосновения не было, значит искать нарушителя не будут. Так вот.. Почему в правилах пишут, что не нужно препятствовать обгону, а на деле совсем другое.. Видио регистратор все записал, что я не нарушила не одного правила, не превысила скорость, а толку нет! Только говорят, что у меня стаж маленький и я просто не справилась с управлением!
Ксения Сергеевна, по факту ДТП должен быть произведен разбор и ГИБДД должно принять какое-то решение. У Вас будет право его обжаловать. Если регистратор все записал, то думаю нужно привлечь собственника авто, который спровоцировал аварию к участию в деле. Об этом нужно также заявить при разборе ДТП в ГИБДД.
пишите жалобу на имя начальника местного ГИБДД на предмет того что не стали расследовать это ДТП