Инцидент на парковке супермаркета - маму сбила машина, как действовать и куда обратиться?

Вчера маму сбила машина: она вышла из супермаркета и, убедившись, что на парковку магазина никто не въезжает и никто не выезжает, стала переходить дорогу с автостоянки в сторону тротуара. Дошла до середины дороги (ширина дороги 3 м) и тут удар. Она упала на спину. Водитель к ней подошел и говорит: вы полежите, пока ГАИ не приедет, чтобы все зафиксировать, но мама настояла, чтобы ее отвезли в больницу. Повреждения: ушибы, сотрясение мозга, перелом руки и что-то с ногой (пока не ясно что). Огромный джип не пострадал. Подскажите, пожалуйста, что нам дальше делать и куда обращаться.
Лучший ответ

По данному факту должна быть проведена проверка ГИБДД и вынесено постановление с указанием лица виновного в ДТП. После этого можно обратиться за возмещением ущерба в стразовую компанию виновника ДТП по ОСАГО, а в части, непокрытой страховкой- подать иск в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба.

Спасибо за ответ!

Потребуйте от виновника возмещения материального и морального вреда, если откажется - нужно будет обращаться в суд.